Бурана 400 инструкция

Burana-Caps 400 mg, Бурана-Капс 400 мг, капсулы, 10 шт.

Burana — известный болеутоляющий и жаропонижающий медикамент. Активным веществом является ибупрофен. Он снимает головную боль, зубную боль, менструальные боли, боли в мышцах и суставах. Кроме того, препарат Burana используется при лечении обычной простуды или гриппа, для облегчения симптомов простуды и болей при травмах и послеоперационных болей и отеков. Так как данный препарат стимулирует процесс регенерации хрящевой ткани и оказывает противовоспалительное действие, в медицине он также используется при ревматоидном артрите, остеоартрите, и подагре.
Капсулы Burana (ибупрофен) отличаются от таблеток тем, что лекарственное средство заранее растворено в жидкости, поэтому оно быстро впитывается и оказывает незамедлительное воздействие. Показаны для временного снятия боли и лихорадочных состояний, при инфекционных простудах и гриппе, при мышечных и суставных болях, головной боли, ревматические боли и зубной боли.
Ибупрофен подавляет образование простагландинов в организме. Простагландины являются веществами, которые образуются в организме, при протекании различных воспалений и травмах. Ибупрофен уменьшает количество простагландинов, облегчая боли и лихорадку, уменьшая отек.
Состав: Активное вещество в 1 капсуле — ибупрофен 400 мг. Вспомогательные вещества: макрогол 600, гидроксид калия и очищенная вода. Оболочка: сорбит, Понсо 4R (E124), лецитин (Е 322) и рафинированное масло кокоса,пропиленгликоль,титана диоксид (Е 171), поливинилацетат фталат, макрогол 400 и гидроксида аммония.
Сорбит может оказывать легкий слабительный эффект. Также если вам противопоказаны некоторые разновидности сахара, проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем принимать это лекарство. Продукт содержит азокраситель Понсо 4R (E 124), который может вызывать аллергические реакции.
Способ применения:
Взрослым и детям старше 12 лет: по 1 капсуле 1–3 раза в день запивая стаканом воды. Дозировка для лечения мигрени — по 1 капсуле в виде разовой дозы. При необходимости прием можно повторить через 4–6 часов. Максимальная суточная доза не должна превышать 3 капсул (1 200 мг).
Дети до 12 лет: только под наблюдением врача.
Бурана-Caps 400 мг не предназначены для детей c массой тела менее 40 кг.
Пища не влияет на эффективность препарата. Принимайте капсулы с пищей, чтобы уменьшить возможность ибупрофен-индуцированных раздражений желудка.
Длительное использование только по назначению врача.
Противопоказания:
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, «аспириновая триада», нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.
Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный вред для плода.
Возможно применение в период лактации при болях и лихорадке, поскольку Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. При длительном применении или применении в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.
С осторожностью следует принимать при:
• высоком кровяном давлении, сердечной недостаточности, стенокардии;
• нарушениях кровообращения мозга и конечностях;
• почечной или печеночной недостаточности;
• желудочно-кишечных заболеваниях, таких как неспецифический язвенный колит, болезни Крона;
• астме.
Передозировка:
При передозировке немедленно обратитесь к врачу.
Побочные действия:
Прекратите использование препарата и обратитесь к врачу или в ближайшую больницу, при проявлении следующих симптомов:
• затрудненное дыхание или одышка;
• покраснение кожи, зуд, отек языка или горла;
• внезапные сильные боли в животе или рвота с кровью;
• изжога и расстройство желудка;
• черный стул;
• кровотечение из носа;
• отек конечностей.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета—адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гипотиазида).
При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.
При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.
При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.
При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой — уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном — описан случай усиления токсического действия баклофена.
При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с гидрохлоротиазидом — возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия гидрохлоротиазида; с каптоприлом — возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином — умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.
При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.
При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом — повышается токсичность метотрексата.
Условия хранения: Хранить при комнатной температуре (от 15° до 25°C) в недоступном для детей месте.
Производитель Orion Pharma Финляндия.

Таблетки жаропонижающие и болеутоляющие Burana 400 мг покрытые оболочкой 10 шт.

Доставка лекарств зависит от типа заболевания и силы симптомов. Если ваш врач прописал вам лекарство, оно используется по назначению. При самостоятельном лечении используется следующим образом: взрослые, таблетки, капсулы и шипучие таблетки используются для временного ослабления боли и лихорадки в лечении обычно 200-400 мг в виде однократной дозы или в три раза в день. Для детей помощью таблетки, суппозитории и суспензии для перорального применения: Таблетки рекомендует 100-200 мг в виде однократной дозы или 2-4 раза в день в соотвестствии с возрастом и весом ребенка. Менее 1 года для детей не рекомендуется . Свечи, как правило, используется там, где необходимо или от 2 до 4 раз в день, его или ее возраста и массы тела. Менее 12 кг рекомендуется для детей 60 мг свечи, и более 12 кг для детей весом 125 мг свечи. Суспензии для перорального применения составляет более 3-х месяцев и более 5 кг для детей весом. Он вводится в контейнер с мерной ложкой. Пероральный прием одной дозы или до 3 раз в день в течение 3-12 месяцев 2,5 миллилитров (мл), 1-3-летних, и 5,0 мл 4 до 12 лет, в зависимости от возраста от 7,5 до 15 мл 1-3 раз в день. Суспензии для перорального применения не следует назначать детям в возрасте до 3 месяцев детей без помощи медицинских работников. На упаковке лекарственных средств подробно, вес детского осуществляться в соответствии с инструкцией по дозировке. Шипучие таблетки и капсулы не предназначены для детей в возрасте до 12 лет. Фармацевтическая упаковка используется в рекомендованных врачем дозах. Самолечение, ибупрофен предназначен для краткосрочного уталения боли или лихорадки. Если симптомы сохраняются или рецидивируют чаще, мы призываем вас, чтобы обсудить с вашим врачом. Если у детей 3-6 месячного возраста симптомы сохраняются, даже если лекарство было использовано в 24 часа, или три дозы, обратитесь к врачу. За более чем 6-месячного возраста ребенка в лечении симптомов следует обратиться к врачу, если симптомы сохраняются, несмотря на лечение более чем на три дня.

Бурана инструкция по применению, противопоказания, побочные эффекты, отзывы

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты.
Препарат: БУРАНА®
Активное вещество препарата: ibuprofen
Кодировка АТХ: M01AE01
КФГ: НПВС
Регистрационный номер: П №013860/01
Дата регистрации: 12.11.07
Владелец рег. удост.: ORION CORPORATION ORION PHARMA {Финляндия}

Форма выпуска Бурана, упаковка препарата и состав.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, выпуклые, с делительной риской с двух сторон.

1 таб.
ибупрофен
200 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал прежелатинизированный, декстраты, кроскармеллоза натрия, кремния диоксид, магния стеарат.

Состав оболочки: гипромеллоза, сахароза, титана диоксид, полисорбат 80, глицерол 85%, магния стеарат.

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (2) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные.
100 шт. — флаконы из ПЭВП (1) — пачки картонные.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, капсуловидные, с делительной риской с двух сторон.

1 таб.
ибупрофен
400 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал прежелатинизированный, декстраты, кроскармеллоза натрия, кремния диоксид, магния стеарат.

Состав оболочки: гипромеллоза, сахароза, титана диоксид, полисорбат 80, глицерол 85%, магния стеарат.

10 шт. — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
10 шт. — упаковки ячейковые контурные (3) — пачки картонные.
100 шт. — флаконы из ПЭВП (1) — пачки картонные.

ОПИСАНИЕ АКТИВНОГО ВЕЩЕСТВА.
Вся приведенная информация представлена только для ознакомления с препаратом, о возможности применения нужно проконсультироваться с врачем.

Фармакологическое действие Бурана

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ — основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Фармакокинетика препарата.

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.

80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% — в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Показания к применению:

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Дозировка и способ применения препарата.

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема — 3-4 раза/сут; для детей — 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная доза: для взрослых при приеме внутрь или ректально — 2.4 г.

Побочное действие Бурана:

Со стороны пищеварительной системы: часто — тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко — кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто — головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто — кожная сыпь, отек Квинке; редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Противопоказания к препарату:

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, «аспириновая триада», нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Применение при беременности и лактации.

Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный вред для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особый указания по применению Бурана.

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Взаимодействие Бурана с другими препаратами.

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гипотиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой — уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном — описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с гидрохлоротиазидом — возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия гидрохлоротиазида; с каптоприлом — возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином — умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом — повышается токсичность метотрексата.

  • Светлана

Приветствую всех читателей! Меня зовут Светлана. Окончила Самарский государственный медицинский университет с красным дипломом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *